Языковой центр Live and Learn


Адрес и режим работы:

Пролетарский проспект, 10/1 (вход со двора)
Часы работы: Пн-Пт с 9.00 до 21.00
Перерыв с 12.00 до 14.00

Группы:

Вконтакте

Способы связи:

Вибер8 (982) 519 94-94
Ватсап8 (982) 519 94-94
Мобильный8 (3462) 99-94-94

Queen Elizabeth II Windsor

Новости

8 сентября закончилась эпоха.

Она могла закончиться раньше, она могла закончиться позже, но никто об этом не думал, ибо ее символ казался практически вечным и незыблемым.

Но она ушла. 8 сентября, в возрасте 96 лет, в замке Балморал на севере Шотландии, скончалась королева Елизавета II Виндзор. Женщина, мать, бабушка и прабабушка стала символом современной Британской монархии, символом ее преображения.

Во время ее правления королевская семья стала совсем другой - она изменилась и весь мир увидел, что эта семья может быть такой же счастливой, грустной, печальной и иметь те же самые проблемы и радости, что и любая другая семья из подданных Британской короны.

Юная девушка 25 лет взошла на трон в 1952 году после преждевременной смерти своего отца, короля Георга VI, хотя она и не должна была стать королевой, ведь королем в 1936 году изначально стал Эдуард VIII, родной брат ее отца.

Однако после отречения Эдуарда ситуация изменилась. Юная Елизавета быстро стала символом монархии - мало кому из королев удавалось выходить замуж по любви, а не по расчету. Их любовь с принцем Филиппом стала образцом для многих.

Елизавета II была главой монархии в самые непростые времена не только для короны, но и для всего мира. Экономический спад 50-70х годов, неспокойная обстановка в Северной Ирландии, трагическая гибель принцессы Дианы, потрясшая весь мир, не говоря уже о британцах, глобальные изменения - воссоединение Германии, смерть любимого мужа - все эти испытания Елизавета Виндзор перенесла мужественно, став эталоном стойкости, опорой для своей семьи и примером для подражания.

Ежегодные рождественские речи королевы, сопровождавшие британцев и не только их на протяжении 70 лет, стали повседневной частью нашей жизни. Благодаря им королева стала как никогда близкой к обычным простым людям, символом стабильности и непоколебимости.

Безусловно, нам будет не хватать Ее Величества. И монархия уже вряд ли будет такой, как была при ней. Елизавета II правила 70 лет, побив рекорд своей пра-прабабушки Виктории. Она настолько прочно вошла в нашу жизнь, стала ее частью, что именно поэтому ее уход так остро воспринимается не только британцами, но и всем миром.

Мы будем помнить королеву и чтить ее память, как одного из величайших монархов Европы и мира не только за трансформацию самой монархии, но и за ее благотворительную деятельность, которая дала надежду огромному количеству людей, принесла им счастье и подарила надежду на будущее.

Rest in peace, Your Majesty. You'll be fondly remembered in the hearts of British and across the world.

Возврат к списку